Аркадий Дворкович: разумная цена нефти $80-85

Вице-премьер России Аркадий Дворкович уверен, что разумной ценой за баррель нефти является $80-85, такое мнение он высказал в эфире телепрограммы «Познер».
«Должна уйти прежде всего дорогая нефть и проекты — это приведет к восстановлению цен на определенном уровне, — уверен Дворкович. — Вряд ли это будет опять 110-120 долларов за баррель, но я готов еще раз повторить то, что говорил раньше- 80-85 долларов, даже при всех тенденциях, выглядят разумно».

«Очень низкая цена на нефть не выгодна никому, потому что трудно бюджетам тех стран, что производят нефть — они тоже хотят жить, — считает вице-премьер. — Да и многие инвестиции не будут осуществляться, если будет такая волатильность цен на нефть, а значит не будет такого предложения нефти и цены могут единомоментно взлететь очень высоко».
Цены на нефть восстановятся, уверен Дворкович. «До какого уровня — не знаю, в том же Давосе большинство сходилось во мнении, что интервал 70-80 долларов за баррель — разумный интервал», — отметил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.