17 February 2023, 16:08
Путин: «Газпром» идет вперед, несмотря на недобросовестную конкуренцию (Видео)

Президент РФ Владимир Путин поздравил компанию «Газпром» с 30-летием.

Выступая по видеосвязи на мероприятии, посвященном 30-летию ПАО «Газпром», Владимир Путин отметил, что решение сохранить «Газпром» как единый стратегический комплекс оказалось верным. Президент подчеркнул, что «Газпром» демонстрирует устойчивость и идет вперед, несмотря на попытки недобросовестной конкуренции.

Владимир Путин, президент РФ: «Сегодня „Газпром“ демонстрирует высокую ответственность в своей работе, эффективность, устойчивость. Несмотря на недобросовестную, прямо скажем, конкуренцию, прямые попытки извне помешать, сдержать его развитие, „Газпром“ идет вперед, запускает новые проекты».

Путин также сообщил, что около двух часов обсуждал с главой «Газпрома» Алексеем Миллером вопросы развития компании и логистические цепочки. По его словам, перед «Газпромом» стоят масштабные задачи, связанные с перестройкой логистических маршрутов и закреплением на новых рынках.

Российский лидер уверен, что природный газ еще долго будет оставаться ценнейшим ресурсом с высоким спросом на него.

Владимир Путин: «Конкретные задачи, новые проекты „Газпрома“ прорабатываются на основе экспертного, детального анализа и прогноза изменений тенденций на глобальных рынках. А они говорят о том, что газ был и еще очень и очень долго будет ценнейшим ресурсом, реальным активом, спрос на который будет только расти».

Президент также подчеркнул, что, несмотря на важность международного сотрудничества, в приоритете остается внутреннее развитие и, в частности, бесперебойное снабжение предприятий и регионов.

Второй энергоблок белорусской АЭС будет запущен в марте

Госдума приняла закон о дисконте на нефть марки Urals

Рукотворный остров в Арктике: особенности нефтедобывающей платформы «Приразломная»

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"