19 July 2021, 12:02
Новак прокомментировал решение ОПЕК+ (Видео)

Сделка стран ОПЕК+ продлена до конца 2022 года, добыча нефти с августа этого года будет ежемесячно увеличиваться на 400 тысяч баррелей в сутки, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Дата окончания действующего соглашения ранее была назначена на май 2022 года, напомнил Новак. Помимо этого, удалось договориться об увеличении добычи, начиная с августа текущего года.

Ранее сообщалось, что министры стран ОПЕК+ пришли к соглашению об объемах добычи нефти. Россия с учетом принятых решений сможет в мае 2022 года выйти на докризисный уровень добычи, отметил Новак.

По его словам, сейчас на рынке наблюдается рост спроса и на нефть, и на нефтепродукты. Дополнительные доходы бюджета РФ составят более 400 млрд рублей при средней цене за баррель в 60 долларов, полагает Новак.

«Это позитивный момент», – считает вице-премьер. Это приведет к восстановлению инвестиционной активности, в том числе в нефтяной отрасли, принесет дополнительные заказы для промышленности и дополнительные доходы субъектам РФ.

Следующая встреча стран ОПЕК+ запланирована на 1 сентября. Новак подчеркнул, что на ней при необходимости возможно принятие и новых корректирующих мер на рынке нефти.

Путин: Экономика России в целом восстановилась

В Раде рассказали о махинациях с российским газом

Нефть спасает Россию. Бюджет пополнится сотнями миллиардов рублей

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.