06 April 2021, 17:01
Нидерландский танкер с нефтью подал сигнал бедствия у берегов Норвегии (Видео)

Нидерландский танкер Eemslift Hendrika, на борту которого находятся 12 человек экипажа, а также около 350 тонн тяжелой нефти и 50 тонн дизельного топлива, подал сигнал бедствия у берегов Норвегии. Причина в сильном крене и потере хода.

Объединенный координационный центр спасения Норвегии сообщает, что сигнал бедствия судно подало, когда находилось в 60 морских милях к западу от Олесунна. На место инцидента направили три вертолета и два судна. Членов экипажа уже эвакуировали.

Уточняется, что сначала решили эвакуировать с судна восемь человек, а четыре члена экипажа остались на борту, однако их также эвакуировали, поскольку танкер накренился на целых 30 градусов.

По данным AIS, 4 марта судно отправилось из немецкого Бремерхафена в норвежский Кольвейд. Инцидент произошел еще днем в понедельник, 5 апреля. Телерадиокомпания NRK передает, что риск опрокидывания судна, на котором находятся нефть, а также дизельное топливо, до сих пор сохраняется.

По словам представителя Управления портовой службы Ханса-Петтера Мортенсхольма, теперь важно не допустить опрокидывания судна, которое дало крен, и утечки тяжёлой нефти и дизельного топлива.

Прогнозы специалистов неутешительны. Они считают, что вероятность опрокидывания велика из-за сильного крена и неспокойного моря в этом районе. Высота волны достигает 15 метров. На борту танкера находится около 350 тонн тяжёлой нефти и 50 тонн дизельного топлива.

Нефть дорожает после решения ОПЕК+

Военные корабли блокируют «Северный поток-2»

Всемирный банк улучшил оценку роста экономики России

Источник: kp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/