Нефть. Цены по сортам на 5 апреля 2024
05 April 2024, 07:54

Поступления от налогов на нефть и газ в России в марте почти удвоились по сравнению с предыдущим годом на фоне роста мировых цен на нефть и адаптации ее производителей к санкциям.

Поступления в бюджет от нефтегазовых сборов в прошлом месяце выросли на 90% по сравнению с годом ранее и составили почти 1,31 триллиона рублей (14,1 миллиарда долларов), сообщило Министерство финансов в среду. Налоги на нефть и нефтепродукты, на долю которых пришлось более 86% всех углеводородных доходов в прошлом месяце, обеспечили наибольший прирост, согласно расчетам Bloomberg News на основе данных.

Мартовские доходы бюджета также являются самыми высокими за последние пять месяцев благодаря российскому графику уплаты нефтяных налогов, согласно которому так называемый налог на прибыль выплачивается в основном четыре раза в год: в марте, апреле, июле и октябре.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 5 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.