Нефть. Цены по сортам на 26 марта 2024
26 March 2024, 08:00

Цены на нефть начинают неделю уверенным ростом.


Этому способствуют усиление геополитических рисков после теракта в «Крокус Сити Холле», перспективы того, что ОПЕК+ продолжит ограничивать добычу, а также снижение доллара. Кроме того, продолжающиеся атаки беспилотников на российские НПЗ создают для рынка дополнительные риски.

ОПЕК+ не видит необходимости вносить коррективы в текущую политику по ограничению добычи нефти, пишет Bloomberg со ссылкой на несколько информированных источников. 3 апреля альянс проведет онлайн-встречу, чтобы оценить ход реализации последних договоренностей по добыче, которые должны действовать до конца июня.

Нефть Brent может закрыть ростом третий месяц подряд на фоне ограничения предложения со стороны ОПЕК+ и ужесточения санкций США в отношении российских поставок. Шаткие перспективы спроса на нефть со стороны Китая являются препятствием для роста цен, однако премьер КНР Ли Цян заявил, что Пекин усиливает стимулирование для поддержки экономики.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 26 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.