Нефть. Цены по сортам на 22 февраля 2024
22 February 2024, 08:03

Государственные нефтеперерабатывающие заводы Индии сталкиваются с изменением удачных условий рынка, сложившихся в 2023 году, поскольку некогда дешевая российская нефть становится более дорогой и менее доступной, сокращая прибыль компаний, которые извлекали выгоду на фоне конфликта на Украине.

Атаки в Красном море привели к росту тарифов на фрахт, в то время как ужесточение санкций США привело к задержке некоторых российских грузов, предназначенных для Индии, что привело к увеличению издержек. Это может вынудить некоторых переработчиков закупать более дорогую нефть у поставщиков на Ближнем Востоке, что еще больше снизит рентабельность, говорят трейдеры и аналитики.

Индия вынуждена импортировать 88% потребляемой сырой нефти, и страна воспользовалась преимуществами более дешевой российской нефти после начала конфликта на Украине, поскольку другие страны избегали покупок нефти из РФ. Но торговля, которая помогла государственным нефтеперерабатывающим предприятиям выйти на путь восстановления чистой прибыли в 2024 году уже под угрозой.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 22 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"