Нефть. Цены по сортам на 20 марта 2023
20 March 2023, 08:33

Число активных нефтяных буровых на сланцевых месторождениях США снизилось на этой неделе в пятый раз подряд и достигло 589 штук.

Пять недель подряд является самым длинным периодом снижения данного показателя с весны 2020 года (тогда показатель падал на протяжении 18 недель подряд с конца марта до середины июля), когда мир парализовала пандемия Covid-19.

Все это говорит о том, что американские сланцевики не ждут роста цен на нефть. Отметим, что на этой неделе нефть Brent подешевела на 11,85%, а WTI — на 12,96%. Обе смеси достигли области прохождения своих 200-недельных скользящих средних впервые с марта 2021 года.

Давление на фьючерсы на WTI было столь сильным, что котировки три последних сессии подряд находились ниже основания дневной Ленты Боллинджера. Это говорит об экстремальной перепроданности фьючерсов, а тот факт, что расстояние между верхней и нижней границами этого индикатора достигло самого большого значения за много месяцев, указывает на экстремально высокую волатильность.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 20 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций