Нефть. Цены по сортам на 1 марта 2024
01 March 2024, 08:24

Шесть нефтеналивных судов с российским сырьем, находящиеся в санкционном списке, направились порты КНР, но не ясно, смогут ли они там разгрузиться.

В последние три месяца более 10 млн баррелей Sokol с проекта «Сахалин-1» оставались на танкерах в море без покупателя, пишет Reuters.

Танкер NS Century «Совкомфлота», попавший под санкции, с 698 тыс. баррелей нефти Sokol стоит на якоре у китайского порта Циндао.

«Крымск», «Литейный проспект», «Неллис», «Северная Антарктика» и «Остров Сахалин», также включенные в санкционные списки, идут в порты Китая. Предполагается, что в начале следующего месяца им удастся там разгрузиться. В их трюмах находится порядка 4,1 млн баррелей Sokol.

При этом судно NS Lion с этим же сортом еще 26 февраля шло к китайской гавани Дунцзякоу, однако потом оно развернулось и поменяло свой маршрут на Сингапур. Это судно попало под ограничения США 23 февраля.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 1 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"