В Турции обвинили четыре страны в сговоре с целью подрыва «Северных потоков»

Турецкие СМИ обвинили в сговоре четыре страны — США, Украину, Польшу и ФРГ — с целью подрыва «Северных потоков». Об этом пишет турецкая газета Aydınlık.

В материале, опубликованном изданием, сообщается, что взрывы на российских экспортных газопроводах в Европу «Северном потоке» и «Северном потоке — 2» были совершены при сотрудничестве упомянутых государств.

«Диверсия с целью нейтрализации «Северного потока» не могла произойти без вмешательства могущественных государств», — сказано в публикации.

Издание уточнило, что к таким выводам приходят все серьезные исследовательские институты и СМИ. При этом газета добавила, что США с самого начала были против строительства трубопроводов для транспортировки российского газа в Европу, навязывая свой дорогой сланцевый газ.

Ранее в августе Польша отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в подрыве «Северных потоков». Уточнялось, что Берлин 21 июня передал Варшаве европейский ордер на арест украинца Владимира Ц. Однако 6 июля мужчина покинул Польшу и вернулся на родину на автомобиле с дипломатическими номерами.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 2 по 6 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.