Total сегодня может назвать имя преемника Кристофа де Маржери

Руководство компании Total проведет экстренное заседание в связи с гибелью главы корпорации Кристофа де Маржери. Ожидается, что по итогам заседания, которое намечено на первую половину дня, будет названо имя его преемника.
Эксперты уже прогнозировали вероятных кандидатов на пост главы Total. В частности озвучивались имена высокопоставленных менеджеров корпорации — Филиппа Буассо (Boisseau) и Патрика Пуйанне (Pouyanne). Источники The Financial Times пророчили на пост временно исполняющего обязанности главы нефтегазового концерна Total Ив-Луи Даррикарер, члена совета директоров российского НОВАТЭКа. Сам 63-летний предприниматель минувшим летом говорил, что склоняется к тому, чтобы его преемником стал менеджер из самой корпорации, а не сторонний специалист, передает ТАСС.
Кристоф де Маржери был одним из главных и наиболее последовательных сторонников сближения с Россией в деловых кругах Европы. Он выступал за развитие российских проектов Total, таких как, например, «Ямал СПГ» в партнерстве с «НОВАТЭКом».
Де Маржери также был яростным противником санкций против России и российских компаний. «Россия — это партнер, и не стоит тратить время на защиту от соседа. Мы стремимся снизить зависимость от какой-то одной страны, неважно какой. Не от России, которая неоднократно нас выручала», — говорил Де Маржери. Также он отмечал, что намеренное снижение импорта из России вызовет рост цен на газ от других поставщиков, что не устроит конечных потребителей.
Напомним, в ночь с понедельника на вторник самолет Falcon Кристофа де Маржери разбился в московском аэропорту Внуково-3, задев при взлете снегоуборочную машину. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту: три члена экипажа и единственный пассажир — глава Total. Совет директоров компании планировал в тот же день провести экстренное заседание, чтобы определить преемника де Маржери. Однако было принято решение провести заседание днем позже.
Концерн Total работает в России с 1991 года, реализуя ряд проектов в области разведки и добычи углеводородов, маркетинга и трейдинга. За эти годы концерн установил прочные партнерские отношения с ведущими российскими нефтегазовыми компаниями. Total планирует к 2020 году удвоить добычу углеводородов в России, доведя ее до 10% от своей общей добычи.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании