Россия ждет оплаты за газ, поставленный в Белоруссию в 2016 году

Изменений в переговорах по газовому вопросу между Белоруссией и Россией на данный момент нет, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Пока нет подвижек, пока ждем предложений от наших коллег. На основе предыдущих предложений у нас нет договоренности, но в любом случае мы ждем оплаты за 2016 год»,— цитирует господина Дворковича «РИА Новости».

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко лично написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором называл ситуацию вокруг поставок российской нефти «издевательством». Минск заявлял о несправедливости цен на топливо и настаивал, что из-за падения цен на нефть стоимость газа для страны должна быть снижена, по сравнению с 2016 годом,— $83 за 1 тыс. куб. против $132, которые просит «Газпром».

Коммерсант

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.