Россия готова продлить соглашение по сокращению добычи нефти — Bloomberg

Россия согласна продлить соглашение с ОПЕК по сокращению нефтедобычи как минимум на полгода. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на правительственного чиновника.
По словам источника, Россия сократила добычу нефти более чем на 300 тыс. баррелей в сутки. В рамках текущей сделки российские власти будут поддерживать такой уровень добычи нефти до июня.

Собеседник агентства отметил, что Россия удовлетворена тем, какими темпами сокращаются глобальные запасы нефти. При этом рост добычи нефти в некоторых странах компенсируется растущим спросом и соблюдением условий соглашения по сокращению добычи в сотрудничающих с ОПЕК странах.

Напомним, с января ОПЕК и некоторые экспортеры нефти на полгода ограничили добычу. Ранее Министерство энергетики РФ сообщило, что Россия перевыполнила свои обязательства по сокращению нефтедобычи, сократив ее на 300,79 тысяч баррелей в сутки.

Читайте недельный обзор по рынку нефти с 24.04.2017 по 30.04.2017 года здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая — здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки