Путин заявил о готовности продлить действие ограничений на добычу нефти ОПЕК+

Президент РФ Владимир Путин уверен, что на сегодняшний день в договоренностях ОПЕК + ничего менять не нужно. При этом российский лидер не исключил, что при необходимости могут быть приняты решения или по сохранению действующих ограничений на добычу нефти, или по дальнейшему сокращению добычи.

«Что касается спроса на нефть и работы в рамках ОПЕК+. Мы в контакте со всеми нашими партнерами: и с американцами, и с саудитами. Мы регулярно это делаем на министерском уровне. Вот буквально несколько дней назад я в очередной раз разговаривал с наследным принцем Саудовской Аравии, консультируемся друг с другом, — сказал Путин, выступая в четверг на заседании дискуссионного клуба «Валдай». — Считаем, что пока ничего менять в наших договоренностях не нужно, мы будем следить за тем, как восстанавливается рынок. Вы сказали, что он (рынок) «припал» — да, но он восстанавливается, обращаю ваше внимание на это. Он растет».

«Мы считаем, что сейчас нам нет необходимости ничего менять, но мы не исключаем, что мы можем или сохранить действующие ограничения на добычу, не снимать их так быстро, как мы предусматривали это делать ранее. А если потребуется, может быть, примем и другие решения по дальнейшему сокращению», — заявил президент РФ. «Но пока, на сегодняшний день мы такой необходимости не видим. Мы договорились со всеми нашими партнерами, что мы будем внимательно за этим следить», — добавил он.

По словам Путина, Россия не заинтересована ни во взлете цен на нефть, ни в их падении. «В этом случае, кстати говоря, наши интересы совпадают и с американскими партнерами, а может быть, в первую очередь с американскими», — сказал он.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 23 октября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФНС подала в российский суд иск о банкротстве польской PGNiG
«Газпром» приостановил поставки газа PGNiG на фоне отказа польского правительства платить в рублях.
Индия резко сократила закупку российской премиальной нефти
Индия приостановила закупку российской премиальной нефти сорта ВСТО