Новак: Россия в ближайшее время отправит бизнес-миссию в Кувейт

Россия в ближайшее время отправит бизнес-миссию в Кувейт, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

В воскресенье в Вене прошло первое заседание министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи нефти. На полях заседания российский министр провел двусторонние встречи с коллегами из Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта.

«С Кувейтом у нас есть большой потенциал развития энергетических отношений. Мы довольно подробно обсудили возможности по развитию сотрудничества в газовой, нефтяной, перерабатывающей отраслях, в электроэнергетике, договорились, что в ближайшее время направим бизнес-миссию в Кувейт», — сказал Новак телеканалу «Россия 24».

Ранее в воскресенье он сообщил, что обсудил с коллегой из Кувейта возможное строительство атомной электростанции в этой стране, сотрудничество в газовой сфере, нефтесервисе.

Прайм

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
«Газпром» остановил поставки в Европу
Поставки трубопроводного газа из России в Европу остановились. Очевидно, «Газпром» проводит профилактические работы на «Турецком потоке».
Цены на газ в Европе превысили 600 долларов за тысячу кубов
Биржевые цены на газ в Европе начали новой недели заметным ростом, преодолев отметку в 600 долларов за тысячу кубометров, впервые с середины мая, следует из данных лондонской биржи ICE.