НГК «Итера» возглавил первый вице-президент «Роснефти» Э. Худайнатов

Первый вице-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов назначен генеральным директором — председателем правления нефтегазовой компании (НГК) «Итера», сообщила НГК по итогам заседания ее совета директоров, утвердившего назначение.
Худайнатов также избран заместителем председателя совета директоров НГК «Итера», возглавил совет директоров президент ООО «Итера Груп» Игорь Макаров.
О том, что гендиректор НГК Владимир Макеев покидает свой пост, агентству «Прайм» сообщил ранее источник, близкий к компании. Компания подтвердила, что Макеев сохраняет место в совете директоров НГК «Итера», а также остается первым вице-президентом «Итера Груп».
Совет директоров НГК утвердил новый состав правления. В него вошли назначенный первым заместителем гендиректора Сергей Воробьев, назначенный главным инженером Борис Урасинов, сохранивший пост коммерческого директора Геннадий Скиданов, назначенная главным бухгалтером Валерия Бредихина и Сергей Лобачев, назначенный финансовым директором. Занимавшие должности начальника юридического управления НГК «Итера» Владислав Ильчук и главного бухгалтера НГК Татьяна Короткова сохранили соответствующие должности в «Итера Груп».
«Главной задачей, которую сегодня ставят перед собой партнеры по совместному предприятию «Роснефть» и «Итера», — создание флагмана российского рынка природного газа. Сейчас, благодаря масштабу бизнеса ОАО «НК «Роснефть» и знанию рынка газа командой НГК «Итера», у нас есть все возможности и ресурсы для достижения поставленной цели. Я рад, что мы начинаем продуктивно работать в заданном направлении», — приводятся в сообщении слова Макарова.
«Роснефть» в 2012 году завершила сделку по покупке 51% НГК «Итера». В ноябре глава «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что «Итера» может стать оператором газовых активов госкомпании. НГК «Итера» — независимый производитель и продавец природного газа в РФ, ведет добычу газа в Ямало-Ненецком автономном округе. МГК «Итера» принадлежит 49% ООО «НГК «Итера».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.