И. Асатуров назначен и.о. генерального директора ПГК

Решением совета директоров ОАО «Первая грузовая компания» исполняющим обязанности генерального директора с 23 марта назначен Игорь Асатуров, первый заместитель генерального директора по коммерции и производству, сообщила пресс-служба оператора.
Игорь Альбертович Асатуров родился 13 июля 1968 г. в Москве. В транспортном бизнесе – с 1994 г., работал в различных экспедиторских компаниях.
В 2003-2007 гг. – генеральный директор ОАО «Новая перевозочная компания». В феврале 2007 г. возглавил ЗАО «ЮКОС-Траснсервис». В августе того же года перешёл в ОАО «Первая грузовая компания» на должность первого заместителя генерального директора по коммерции и производству.
Кандидат технических наук. В 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Повышение конкурентоспособности перевозчиков на железнодорожном транспорте» в РГОТУПС.
ОАО «Первая грузовая компания» – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО «РЖД».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"