Эрдоган заявил о беспрецедентном качестве газа на новом месторождении в Черном море

Месторождение природного газа «Сакарья», не так давно обнаруженное Турцией в Черном море, является вторым по величине месторождением, открытым в 2020 году. С таким утверждением выступил в понедельник на пресс-конференции в Анкаре президент республики Тайип Эрдоган.

«Газовое месторождение «Сакарья» является вторым в мире по объему ресурсов, обнаруженных в этом году. Его объемы эквивалентны 1,9 млрд баррелей нефти, — приводит слова турецкого лидера газета Sabah. — Это месторождение также входит в число немногих запасов с точки зрения качества газа».

21 августа Эрдоган официально объявил, что Турция обнаружила в Черном море крупные запасы природного газа. К 2023 году власти рассчитывают начать его поставки на внутренний рынок. По словам турецкого лидера, объемы месторождения составляют 320 млрд кубометров. В ближайшее время, отметил президент, власти решат технические вопросы, касающиеся добычи газа из этого месторождения, и «незамедлительно приступят к бурению». Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез сообщал, что обнаруженные в Черном море запасы газа оцениваются в $65 млрд.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 7 по 11 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.