20 January 2022, 20:22
Профицит бюджета России за 2021 год составил полтриллиона (Видео)

ЦБ и правительство справляются с обеспечением экономической стабильности в России, даже несмотря на санкционное давление.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Бюджет в прошлом году выполнен с профицитом, и положение сохраняется у текущего счета платежного баланса России.

Расходы составили 115,1% к утвержденному годовому объему.

Федеральный бюджет России в 2021 году был исполнен с профицитом в размере 515 млрд рублей. Об этом говорится в материалах Министерства финансов.

В ведомстве подсчитали, что объем бюджетных доходов за минувший год составил 25,287 трлн рублей — это 134,8% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному законодательно.

Из поступлений в бюджет нефтегазовые доходы составили 9,057 трлн рублей, ненефтегазовые — 16,230 трлн рублей.

Расходная часть бюджета в 2021 году составила 24,772 трлн рублей (115,1% к общему утвержденному годовому объему и 97,5% — к сводной бюджетной росписи федерального бюджета с учетом внесенных корректировок).

В Минфине уточнили, что в декабре минувшего года был зафиксирован дефицит бюджета в размере 1,984 трлн рублей.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов рассказал, что федеральный бюджет России по результатам 2021 года был исполнен с профицитом в 0,4% ВВП.

Цена на нефть бьет рекорды

Лавров обсудил «Северный поток-2» с главой МИД ФРГ

Молдавия ввела режим ЧП из-за энергокризиса

Источник: tvc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.