20 January 2022, 20:12
Цена на нефть бьет рекорды (Видео)

Нефтяные котировки обновили многолетние максимумы. На торгах вторника марка Brent вплотную приблизились к отметке 90 долларов за баррель. Опасения по поводу дефицита нефти и геополитической напряженности сказались сильнее фактора пандемии.

Впервые с октября 2014 года цена на нефть на мировом рынке выросла до 87 долларов. Данные основываются на стоимости мартовского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE. Так, североморское сырье на начало торгов составило 86,6 долларов за баррель.

Как отмечает издание Bloomberg, это наивысшая цена с 2014 года. По мнению аналитиков, такое подорожание прямо связано с ситуацией на Ближнем Востоке, а именно усилением геополитической напряженности. В частности, речь идет об атаке беспилотников в Абу-Даби, совершенной йеменскими хуситами.

Кроме того, на цену прямо повлияла и ситуация с вирусом Омикроном, который стал вызывать меньшее опасение в мире.

Лавров обсудил «Северный поток-2» с главой МИД ФРГ

Молдавия ввела режим ЧП из-за энергокризиса

Мощный взрыв прогремел на нефтепроводе на юго-востоке Турции

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.