06 November 2020, 16:35
После спада из-за пандемии в Евросоюзе возникает экономический рост (Видео)

Восстановление экономики Евросоюза после вспышки коронавируса было задержано второй волной пандемии и усилившейся после этого неопределенностью. Хозяйство ЕС сократилось на 7,4% в 2020 году.

Согласно опубликованному осеннему прогнозу, в 2021 году оно вырастет на 4,1%. Ожидается, что уровень безработицы в ЕС повысится с 6,7% в 2019 году до 7,7% в 2020 и до 8,6% в 2021.

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони сообщил, что страны-члены готовятся к новым нашествиям covid 19 и продолжению цикла карантинных мер.

В Брюсселе исходят из того, что пандемия продлится еще несколько лет. Еврокомиссия заявляет, что ситуация может улучшиться, если появится доступная для населения вакцина и если в ближайшее время будет утвержден восстановительный фонд ЕС.

Осенний прогноз признает, что covid 19 нанес огромный материальный ущерб и что он еще будет сеять хаос в отдельных государствах.

Однако, по убеждению Еврокомиссии, принятие общеевропейских решений поможет стабилизировать экономику. Вместе с тем финансовая ситуация будет все более тревожной. Преодоление последствий пандемии потребует огромных взаимствований на рынке капитала.

«РН-Пурнефтегаз» установил новый рекорд при бурении ствола нефтяной скважины

«Газпром нефть» запустила центр управления бурением

Новак: текущий год стал настоящим шоком для всей мировой экономики

Источник: euronews.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями