14 January 2021, 17:11
Переломный момент: кризис в экономике отступает (Видео)

 

Кризис в экономике и социальной сфере, возникший в связи с эпидемией коронавируса, начнет отступать, прогнозирует премьер РФ Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин в видеообращении к участникам Гайдаровского форума, который открылся в четверг, заявил, что возникший из-за пандемии коронавируса кризис в социальной сфере и экономике будет отступать и ситуация постепенно начнет улучшаться.

По словам премьера РФ, в настоящее время многие страны сейчас задаются вопросом о том, каким будет мир после победы над вирусом COVID-19. Михаил Мишустин заметил, что решение этого вопроса будет определяться сутью долгосрочных экономических стратегий и социальными программами.

Также премьер-министр России заметил, что благодаря начавшейся масштабной вакцинации должны снизиться опасения, сдерживающие торговлю и экономическое развитие.

Мишустин напомнил, что РФ первая не только разработала вакцину против коронавируса, но стала первой ее активно применять, что позволяет надеяться на то, что восстановительный период в стране пройдет намного быстрее.

Премьер-министр РФ заметил, что правительством страны были предприняты необходимые меры поддержки населения и экономики и в 2021 году особое внимание правительство будет уделять решению социальных задач, а также поддержке людей старших поколений и семей с детьми.

Глава кабмина добавил, в этом году продолжат действие часть мер поддержки населения и экономики, которые были приняты в прошлом году в рамках выполнения общенационального плана, целью которого является скорейшее возвращение экономики на траекторию устойчивого роста.

Цены на газ в Европе и Азии бьют рекорды двухлетней давности

Компания «Газпромнефть-Ямал» начала год с высоких показателей на Новопортовском месторождении

Почему нефть и биткоины резко пошли вниз

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть