Минфин РФ: бюджет в июне может недополучить 4,5 млрд рублей нефтегазовых доходов

Федеральный бюджет РФ в июне текущего года может недополучить 4,5 млрд рублей нефтегазовых доходов, сообщается в Telegram-канале Минфина РФ.

«Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета прогнозируется в июле 2023 года в размере (минус) 4 546,10 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов по итогам июня 2023 года составило минус 30 347,71 млн рублей.

Также нефтяные компании после корректировки топливного демпфера в июне 2023 года получили из бюджета РФ 78,6 млрд рублей против 103,5 млрд рублей в мае, следует из материалов Минфина.

Продажи валюты по бюджетному правилу

В Минфине также отметили, что ежедневные продажи валюты по бюджетному правилу с 7 июля снизятся до 1,7 млрд рублей с 3,6 млрд рублей в июне.

«Совокупный объем средств, направляемых на продажу иностранной валюты, составляет 34 893,81 млн руб. Операции будут проводиться в период с 7 июля 2023 года по 4 августа 2023 года, соответственно, ежедневный объем продажи иностранной валюты составит в эквиваленте 1,7 млрд рублей», — следует из сообщения.

Минфин РФ с 13 января возобновил продажу иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в рамках нового бюджетного правила. Операции по покупке и продаже иностранной валюты проводятся Банком России на внутреннем рынке в валютной секции Московской биржи в инструменте «юань — рубль».

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 5 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании