Алекперов потерял больше всех из-за обвала цен на нефть

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов во вторник, 10 марта, потерял больше остальных миллиардеров по всему миру. Его состояние уменьшилось на $2,8 млрд после падения российского рынка акций, сообщает Forbes.

«Совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов — лидер падения среди миллиардеров всего мира, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time на 18:45 мск. За день его состояние уменьшилось на $2,8 млрд»,— сказано в Telegram-канале Forbes.

Пятерка миллиардеров с самыми большими потерями:

1. Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (–$2,8 млрд);

2. Создатель Inditex Амансио Ортега (–$2,4 млрд)

3. Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун (–$1,2 млрд);

4. Владелец Luxottica Леонардо Дель Вечио (–$1,2 млрд);

5. Владелец Dior и Louis Vuitton Бернар Арно (–$828 млн).

Напомним, 6 марта ОПЕК и страны—участницы ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. В итоге ведущие азиатские индексы упали на 3–5%, европейские на открытии потеряли 6–10,5%, американские — около 7%.

Акции российских компаний на мировых биржах обрушились на 11–22%. На закрытии Лондонской биржи лидерами падения среди российских компаний стали ЛУКОЙЛ (–22,13%) и «Роснефть» (–21,4%).

10 марта российский рынок акций открылся масштабным падением. Бумаги ЛУКОЙЛа, «Татнефти», «Роснефти» и Сбербанка теряли 11-15%.

www.kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 11 марта 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.