17:22Российский рынок
РЖД повысили приоритетность перевозок нефтепродуктов

РЖД в своих внутренних документах повысили приоритетность поставок нефтепродуктов по железной дороге. На уровне правительства работа по этому вопросу также ведется, но пока сроков нет, сообщил журналистам замглавы ФАС Виталий Королев в кулуарах форума «Биржевой товарный рынок — 2024».

12:31Российский рынок
Истинные прямые издержки нефтяных санкций для российского экспорта

Насколько сильно западные санкции, направленные против российской нефтеэкспортной машины, действительно вредят Москве?

27 March, 17:52Российский рынок
Добыча газа в России заметно выросла

По итогам февраля 2024 года производство газа в России выросло на 13,8 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достигла уровня в 64,5 миллиарда кубометров. Добыча топлива в январе-феврале увеличилась на 10 процентов, до 131,5 миллиарда кубометров, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

27 March, 14:08Российский рынок
Глава Роснедр рассказал Мишустину о новых месторождениях нефти и газа (Видео)

России необходимо наращивать объемы геологоразведки, а также расширять возможности добычи новых полезных ископаемых. Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с руководителем Федерального агентства по недропользованию Евгением Петровым.

27 March, 13:57Российский рынок
Роснедра в 2023 году поставили на баланс 1,4 млрд тонн ресурсов нефти

Ресурсы нефти по итогам 2023 года поставлены на баланс в объеме 1,4 млрд тонн, ресурсы газа — 1,6 млрд куб. м, это на 20% больше, чем в 2022 году. Об этом сообщил глава Роснедр Евгений Петров на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

26 March, 14:14Российский рынок
В России резко выросли запасы газа

С 2020 года прирост запасов природного газа в России за счет геологоразведки составил почти 5 триллионов кубометров. Об этом заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ Александр Козлов, его слова приводит ТАСС.

26 March, 14:03Российский рынок
«Газпром» вместо «Новатэка» выкупит долю в проекте «Сахалин-2»

Правительство РФ утвердило продажу 27,5% доли в компании ООО «Сахалинская Энергия» (оператор проекта «Сахалин-2») за 94,8 миллиарда рублей структуре «Газпрома» – ООО «Сахалинский проект» вместо структуры «Новатэка», как это предусматривалось предыдущим распоряжением.

26 March, 13:44Российский рынок
Стало известно о планах по сокращению добычи нефти в России

Правительство России приказало нефтяным компаниям сократить добычу до девяти миллионов баррелей в сутки к концу июня, чтобы выполнить обязательства в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом со ссылкой на три источника в отрасли сообщает Reuters.

25 March, 13:51Российский рынок
Новак поручил обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ

Вице-премьер России Александр Новак поручил нефтяникам и РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в соответствии с графиком и растущим спросом, сообщила пресс-служба кабмина.

25 March, 13:20Российский рынок
Кабмин повысил дисконт на нефть Urals

Правительство РФ повысило прогнозный уровень дисконта на нефть Urals к котировке North Sea Dated (Brent датированный) для расчета нефтяных налогов на весь 2024 год до 20 долларов с 15 долларов за баррель, следует из постановления правительства, опубликованного на портале правовых актов.