Нефть марки «Azeri Light» экспортируется в 33 страны мира

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) экспортирует нефть марки «Azeri Light» в 33 страны мира. Об этом в ходе конференции «Нефть и газ Каспия 2013» сообщил глава компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев, передает Trend.
По его словам, с целью освоения новых рынков и развития собственного бизнеса SOCAR имеет представительства во многих странах. Также Госнефтекомпания активно участвует в энергетических рынках ряда стран, в частности SOCAR проводит значительные работы в Грузии. Здесь компания имеет 110 автозаправочных станций, охватывая 50 процентов рынка нефтепродуктов Грузии.
Также, по словам Абдуллаева, Госнефтекомпания участвует на рынке розничных продаж нефтепродуктов в Украине, Румынии и Швейцарии.
По словам Абдуллаева, SOCAR является участницей крупных энергопроектов в Турции. В частности, SOCAR является совладельцем нефтехимического комплекса Petkim, занимается строительством в Турции нового нефтеперерабатывающего завода мощностью в 10 миллионов тонн в год, а также строительством порта неподалеку от Petkim.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.