Д. Медведев не исключает возможности краха Евро

Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности краха единой европейской валюты, заявил он в интервью The Wall Street Journal.
Заметив, что в настоящий момент нет оснований серьезно опасаться провала евро, глава государства подчеркнул, что такой опасности исключать нельзя, поскольку возникшая ситуация является уникальной.
«Не преувеличиваю угрозу, но ее недооценивать нельзя», — заявил Медведев.
Плачевное состояние государственного бюджета многих стран Евросоюза, в числе которых Греция, Португалия, Испания, Италия и Ирландия, привело к снижению стоимости евро по отношению к доллару до четырехлетнего минимума. Многие эксперты выражают сомнения в способности евро продержаться на плаву в ближайшие пять лет.
Высказываются также опасения, что Евросоюз потеряет от трех до четырех членов, включая Грецию, Португалию и Ирландию. Обсуждается также возможность введения многоуровневого членства в ЕС и механизма для вхождения и выхода из зоны единой валюты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.