Путин назвал причину сокращения Россией добычи газа

Стоимость газа опустилась, Россия снизила добычу ресурса в связи с необходимостью поддержать мировую конъюктуру, работа по этому направлению ведется с ОПЕК+, сообщил президент Владимир Путин.

«Мы поставили определенную цену на газ. Она немножко припала. Мы сокращаем как бы добычу, но, тем не менее, она у нас на должном уровне находится. Цены колеблются на мировых рынках», — сказал российский лидер в ходе совещания с членами правительства.

По словам президента, эти действия обусловлены необходимостью поддержать определенную ценовую конъюктуру на мировом рынке.

Путин добавил, что Россия взаимодействует с партнерами по ОПЕК+ в этом направлении.

Глава государства также подчеркнул стабильность ситуации.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 17 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.