Ресурсное обеспечение ВСТО расширяется

«Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья» (СНИИГГиМС) закончил очередные работы над проектом «Программы геологического изучения и предоставления в пользование месторождений углеводородного сырья Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия)». Об этом сообщает пресс-служба Роснедр.
Целью Программы является ресурсное обеспечение трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан». Программа была утверждена в 2005 году приказом Министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева. Проектом предусмотрена реализация геологоразведочных работ за счёт всех источников финансирования на наиболее перспективных южных территориях Восточной Сибири и юго-западных территориях Республики Саха, а также лицензирование недр в пределах этих территорий.
С момента утверждения программы СНИИГГиМС осуществляет ежегодный мониторинг и анализ итогов реализации ее мероприятий. В течение 2007-2009 годов принимались решения о корректировке Программы. В частности, в мае институт предоставил скорректированный вариант проекта с учётом результатов 2005-2008 годов. Предложенный вариант проекта расширяет границы действия Программы и включает теперь районы, прилегающие с севера и юго-запада к территориям лицензирования и освоения, утвержденных проектом 2005 года. Также присоединены западные и восточные районы Республики Саха, западные и северные районы Красноярского края, Ванкорский район Красноярского края, районы Предъенисейской субпровинции в пределах Красноярского края и Томской области.
Кроме того, передает портал ВСТО, в скорректированный проект вошел предварительный план проведения аукционов на предоставление прав пользования недрами в пределах территорий Восточной Сибири и Республики Саха до 2015 года с учётом результатов лицензирования в 2005-2008 годах и усложнившейся экономической ситуации, передает «Самотлор-Экспресс».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.