01 August 2022, 22:14
Глава ЕК призвала страны ЕС готовиться к худшему (Видео)

С сегодняшнего дня страны Евросоюза вводят полный запрет на поставки угля из России. Это значит, что теперь страны ЕС полностью перестанут его покупать и импортировать.

Угольное эмбарго — еще один пункт в списке антироссийских санкций и очередной удар по европейской экономике, и без того страдающей от нехватки энергоносителей. И в ЕС признают, что нынешние беды — лишь начало.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью испанской газете El Mundo еще раз возложила ответственность за энергетический кризис на Москву и призвала государства ЕС готовиться к худшим временам.

Урсула фон дер Ляйен, председатель Еврокомиссии: «Мы должны быть готовы к более тяжелой ситуации с газом. Ответственные за этот энергетический кризис находятся в Москве и больше нигде. Учитывая, что Россия уже частично или полностью прекратила поставки газа 12 государствам ЕС, мы должны быть готовы к худшему».

Без горячей воды и туалетной бумаги: чем грозит Европе отказ от российского газа

В России создадут управление Северного морского пути

«Топливная бедность»: британцев готовят к жесткой экономии электроэнергии

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.