Хуситы пообещали наносить удары по объектам Saudi Aramco до снятия блокады с Йемена

Мятежники-хуситы, которые контролируют северные районы Йемена, назвали условие для прекращения ракетных ударов по объектам саудовской нефтяной компании Saudi Aramco. Об этом местному телеканалу рассказали источники в командовании мятежников, передает ТАСС.

Собеседники канала заявили, что атаки продолжатся до тех пор, пока не будет снята блокада с Йемена. Отмечается, что целью ударов станут нефтепроводы и хранилища Saudi Aramco, а также другие важные объекты на территории Саудовской Аравии.

В пятницу, 25 марта, хуситы с помощью беспилотников совершили 16 атак на территории Саудовской Аравии. Нападению подверглись нефтехранилища и прочие объекты Saudi Aramco. В Министерстве энергетики Саудовской Аравии отмечали, что атаки хуситов могут привести к сокращению производственных мощностей и повлиять на способность страны выполнять обязательства перед импортерами нефти.

Ранее сообщалось, что не менее трех человек погибли в результате взрыва, прогремевшего недалеко от портового города Аден, который расположен на юго-западе Йемена. Взорвался заминированный автомобиль, подъехавший к контрольно-пропускному пункту в так называемой зеленой зоне Адена. Среди погибших обнаружился командир вооруженных формирований «Пояса безопасности», которые подчиняются Южному переходному совету.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 28 марта по 1 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Трамп отказался исключить Венгрию из санкций против российской нефти
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан просил президента США Дональда Трампа исключить Венгрию из санкций против российской нефти, заявил глава Белого дома.
ФАС перенесла ежегодное изменение тарифов на электроэнергию
Ежегодное изменение тарифов на электроэнергию в 2026 году переносится на 1 октября с 1 июля, это позволит своевременно принять все регулируемые тарифные решения, заявили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ.