22 April 2020, 16:28
Нефтяные фейки: чему не стоит доверять после падения цен на «черное золото» (Видео)

Заводы не работают. Машины не ездят. Самолеты не летают. Нефть обесценилась. Мне кажется, или мы немного недооценили Грету Тунберг? Так социальные сети встретили известие о резком падении нефти.

Начались настоящие битвы, кто лучше понимает ситуацию и куда нас это приведет. Но в целом — иронии больше, чем панических настроений.

Конечно, появились и лозунги «Бесплатная нефть для всех!». Объяснять, что будет дальше, желающих нашлось немало, предрекают конец всей мировой экономике, но появились и региональные сенсации, нефть вдруг начали находить в огромных количествах.

На Алтае внезапно обнаружили залежи нефти — почти миллиард тонн, на 50 лет весь край обеспечен «черным золотом». Оказалось, вброс. Мнения звучали разные.

Цитируют российского эксперта и  востоковеда Евгения Сатановского, который считает, что сланцевая индустрия в США в целом в результате нынешней «энергетической войны» значительно сократит объемы добычи, а к тому моменту, когда Россия будет готова достроить «Северный поток» собственными силами, «сланцевая отрасль в США уже сдохнет».

«Рынки успокоятся через несколько дней, паника утихнет и о нефтяном кризисе забудут. Но он скоро вернется в более опасной форме. И когда это произойдет, я подозреваю, что уже не саудиты или турки прибегут к России с просьбами о спасении, а США и Европа», — заявил эксперт Тайлер Дарден, основатель аналитического портала Zerohedge. Так что без паники. В действительности все не так, как на самом деле.

Нефть стоит ниже нуля. Кто на этом заработал и кто больше всех пострадал?

Катастрофическому падению цены на нефть дали объяснение

Цены на нефть снижаются

Источник: newstube.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.