27 August 2019, 18:01
Крутое пике: юань сдался под натиском давления Трампа (Видео)

Юань обновляет минимумы к доллару. Китайская валюта находится на уровнях, которых не наблюдалось с 2008 года. Так рынок реагирует на перспективы обострения американо-китайской торговой войны.

В пятницу вечером министерство торговли КНР сообщило о введении новых тарифов на американские товары с ежегодным объемом в $75 млрд. В ответ Трамп пообещал дополнительные сборы практически со всего китайского импорта.

Представители Китая напоминают, что угрозы новых санкций нарушают договоренности, которые были достигнуты между Трампом и Си Цзиньпином на саммите большой 20-ки. Пекин против тактики запугивания, которая наносит вред всем странам и является абсолютно неконструктивной.

Представители американского бизнеса предупреждают, если маховик торговой войны раскрутится, то потом его будет очень сложно остановить.

В такой обстановке крайне сложно планировать бизнес и это вскоре скажется на финансовом положении компании. Эскалация торговой войны сказывается и на других крупных странах-экспортерах.

По прогнозам немецкого института экономических исследований в третьем квартале Германия может вновь показать отрицательные темпы роста. Во многом из-за снижения объемов экспорта промышленного оборудования в Китай и другие страны.

Очень похожая ситуация в Южной Корее. По данным национальной таможенной службы за первые 20 дней августа объем экспорта из страны был на 13% меньше, чем год назад.

Беларусь отмечает 55-летие нефтедобычи

В 2019 году в Югре добыли больше нефти, чем в 2018

Устрашающий жест. Как новые санкции США отразятся на рубле и рынке долга?

Источник: vestifinnace.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.