19 August 2019, 17:21
«Транснефть» предложила ввести единый контроль качества нефти (Видео)

Премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с главой компании «Транснефть» Николаем Токаревым. В центре внимания были результаты работы по устранению последствий технологической аварии в трубопроводе «Дружба».

Также успели обсудить и меры, которые необходимо предпринять для предотвращения подобных инцидентов в будущем. «Транснефть» сделала два основных предложения.

Дмитрий Медведев поддержал идею создать на федеральном уровне единую сертификацию лабораторий, которые проверяют качество нефти. С таким предложением выступил глава «Транснефти».

По словам главы «Транснефти» сегодня каждая химико-аналитическая лаборатория, которая занимается анализом качества нефти работает по собственной методике, со своими реагентами и оборудованием.

Сертификацией могли бы заняться Росстандарт и Ростехнадзор, а нормативная база должна быть разработана правительством.

В ходе встречи Николай Токарев также предложил передать в операционное управление «Транснефти» пункты сдачи и приема нефти в трубопроводную систему. Сегодня их всего порядка 150. Они принадлежат нефтяных компаниям, либо частным структурам.

Нововведение позволит осуществить полноценный контроль и обеспечить безопасность. Главная причина такого предложения — конечно ситуация с «Дружбой».

Дмитрий Медведев напомнил, что эта технологическая авария сопровождалась разбирательством как на уровне «Транснефти», так и по линии правоохранительных органов и отметил, что в будущем подобных инцидентов быть не должно.

«Северный поток — 2» готов выдержать новый удар

Прогноз ОПЕК: трансформация рынка нефти

Иран считает действия США попыткой пиратства

Источник: russia.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.