В Татарстане цена на бензин продолжает расти

Цена на бензин в Татарстане продолжает расти. Если месяц назад 92-м можно было заправиться в среднем за 15 рублей за литр, то сегодня на большинстве заправок он стоит уже 20. С завтрашнего дня на большинстве АЗС республики цена самого популярного сорта топлива составит 21 рубль 50 копеек за литр. Остальные типы бензина также подорожают.
Таким образом, всего лишь за месяц цены на бензин в Татарии выросли приблизительно на 43%. И это несмотря на то, что УФАС по РТ еще в июне предупредило участников бензинового рынка о недопустимости согласованного завышения цен. Собственно, ни одно из предписаний по делу о «бензиновом сговоре» так и не было доведено до финала, а угрозы антимонопольщиков, обращенные к неким абстрактным нарушителям (о которых все и без того знают), повисли в воздухе.
Все владельцы местных заправочных сетей сетуют на подорожание оптовых отпускных цен, а также на «общемировые тенденции». В частности, популярны ссылки на то, что сегодня средняя закупочная цена АИ-92 на том же Уфимском НПЗ, откуда бензин поступает на многие АЗС республики, составляет 23,5 тысячи рублей за тонну. И если добавить сюда затраты на транспортировку, то цифра 21,5 рубля за литр покажется вполне разумной и оправданной.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.