В Колумбии нашли крупнейшее месторождение нефти

Как сообщает Лента.Ру, Британская компания Emerald объявила об обнаружении в Колумбии крупного месторождения нефти. По данным компании, которые приводит испанское информационное агентство EFE, месторождение находится в районе колумбийских Льянос (равнинные регионы в Южной Америке — прим.ред.) в департаменте Мета и, по оценкам специалистов, является крупнейшим из найденных за последние десять лет.
Предполагается, что запасы этого нефтеносного района составляют 100 миллионов баррелей тяжелой нефти. Как уточняет газета «Ведомости», бурение началось на разведочной скважине «Капела 1» 10 июля, и к 30 июля глубина скважины достигла 1158 метров.
Кроме того, как сообщили газете в компании Emerald, началась разработка второго месторождения «Капела 2», которое находится примерно в 1,3 километра от первого. Ожидается, что это месторождение также располагает большими запасами нефти, что позволит в скором времени начать активную добычу сырья.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.