Украина ввела тариф на транзит венесуэльской нефти в Беларусь

Министерство транспорта и связи Украины установило тариф на транзит венесуэльской нефти в направлении Беларуси в размере $0,27 за транспортировку 10 тонн нефти на 1 км, сообщил глава ведомства Константин Ефименко на брифинге.
Дополнительный доход украинской стороны в связи со взиманием повышенного тарифа оценивается в $120-$130 млн.
Напомним, первая партия нефти из Венесуэлы уже поступила на Мозырский НПЗ. Общий объем партии венесуэльской нефти, которую ранее принял порт Одессы, равняется 80 тыс. тонн. Нефть поступает на белорусский НПЗ по железной дороге. Ожидается, что поставка остальной части нефти в Беларусь будет осуществлена в течение ближайших 10-12 дней.
В настоящее время Беларусь изучает возможности обеспечения поставок нефти из Венесуэлы через порты Балтии, в частности, через литовский терминал Бутинге.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.