Татнефть подпиcала с Туркменнефтью сервисный контракт

ОАО “Татнефть” и государственный концерн “Туркменнефть” подписали сервисный контракт на оказание услуг по повышению нефтеотдачи на юго-восточном участке нефтепромысла №4 на месторождении Готурдепе, говорится в сообщении крупнейшей нефтяной компании Татарстана.
Сервисный контракт был заключен в рамках делового визита в Туркменистан президента Татарстана Рустама Минниханова. Предметом подписанного сторонами контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Срок действия контракта – семь лет.
В сообщении отмечается, что “Татнефть” располагает персоналом, инновационным потенциалом и опытом работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, передовыми технологиями повышения нефтеотдачи пластов, которые представляют интерес для туркменской стороны.
Все это открывает широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества.
Основу для расширения и укрепления отношений Татарстана и Туркмении в рамках торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества заложило соглашение, подписанное в 2008 г. во время визита Минниханова в Туркмению в качестве премьер-министра Татарстана.
Протокол по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере между ОАО “Татнефть” и “Туркменнефть” был подписан также в 2008 г., пишет ЭнергоНьюс.
ОАО “Татнефть” занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2009 г. компания увеличила добычу нефти на 0,33% – до 25,85 млн тонн нефти.
Основной акционер “Татнефти” – госхолдинг ОАО “Связьинвестнефтехим”, владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит “золотая акция” “Татнефти”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад