США и страны ЕС обговаривают вопрос введения эмбарго на закупку иранской нефти

Дипломаты из США, Европейского союза и ряда других стран договорились усилить давление на Иран, чтобы заставить его возобновить переговоры по ядерной программе.

Дипломаты из так называемой «группы единомышленников» встретились в Риме, чтобы обсудить дальнейшие санкции против Ирана, которые могут включать эмбарго ЕС на закупки иранской нефти.
Такое решение может быть утверждено на встрече министров иностранных дел ЕС в январе будущего года.
Напомним, накануне сообщалось, что эксперты стран «Большой семерки», а также Саудовской Аравии, Австралии, Объединенных Арабских Эмиратов и Южной Кореи рекомендуют усиливать давление на Иран до тех пор, пока не будет возобновлен переговорный процесс.
Совещание прошло в Риме, без участия официальных представителей. Эксперты обсудили новые санкции, которые могут быть применены против Ирана.
Участники встречи призвали власти ИРИ к соблюдению резолюций Совета Безопасности ООН и требований Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), а также к открытости в отношении осуществляемой страной ядерной программы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.