Shell прогнозирует удвоение потребления нефти к 2050г

На международной конференции по нефти, состоявшейся 27 октября в Москве, управляющий директор Royal Dutch Shell Матиас Биксел заявил, что к 2050 г. потребление нефти удвоится и достигнет 450 млн. баррелей в сутки. При том, что к середине века альтернативным источникам энергии будет отведено 30 % от общего объема, все таки энергопотребление будет ориентировано на ископаемые виды топлива.
Однако, как отметил г-н Биксел, произойдет сдвиг в сторону газа. Уже к 2014 году 50 % портфеля энергоактивов компании будет занимать газ.
По словам топ-менеджера Royal Dutch Shell, компания разрабатывает технологии, направленные на переработку газа в жидкое топливо. Его выпуск планируется на плавучих заводах по производству СПГ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Что-то не так в прогнозе Матиаса Биксела. Сейчас мировое потребление нефти примерно равно 85 млн баррелей в сутки. 450 млн баррелей в сутки — это не удвоение.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.