Сазерленд останется еще на год председателем совета директоров ВР

Председатель совета директоров британской нефтяной компании ВР Питер Сазерленд согласился еще на год продлить срок своего пребывания в этой должности, так как поиски его подходящей замены оказались более сложными, чем ожидалось. Об этом П.Сазерленд лично известил акционеров компании в обнародованном накануне послании, передает oilru.com.
«Очень важно чтобы мы нашли правильную кандидатуру, и мы предполагаем выступить с заявлением /на этот счет/ в предстоящие месяцы», — говорится в адресованном акционерам ВР письме П.Сазерленда.
В ежегодном докладе компании сообщается, что на процессе назначения нового председателя совета директоров ВР сказались сложные условия в бизнесе, вызванные глобальным экономическим спадом.
С учетом всего этого П.Сазерленду, возглавляющему совет директоров ВР уже 12 лет, теперь предстоит переизбрание, которое пройдет на ежегодной встрече акционеров компании.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад