Ростехнадзор создал комиссию для расследования причин аварии на нефтепроводе

Управление Ростехнадзора по Приволжскому федеральному округу создало комиссия для расследования причин аварии, произошедшей 3 марта 2009 года на магистральном нефтепроводе Куйбышев-Лисичанск (Саратовская область), в результате которой произошла утечка более шести кубометров нефти, говорится в сообщении ведомства.
«Авария произошла на 432 километре нефтепровода. В результате аварии произошло разрушение нефтепровода с выходом нефти и последующим возгоранием, пострадавших нет. Причины возникновения аварии будут установлены в ходе расследования», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в связи с фонтанированием нефти загрязнена почва общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров, при этом 300 квадратных метров густо залиты нефтью. Общий объем утечки нефти составил 6,3 кубометра. Вся загрязненная почва является фермерским сельскохозяйственным угодьем.
Нефтепровод Куйбышев-Лисичанск диаметром 1200 мм находится на балансе и обслуживается Саратовским районным нефтепроводным управлением (РНУ), являющимся филиалом ОАО «Транснефть».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.