Пятничные торги закрылись понижением цены на нефть

Нефть на биржах 18 ноября подешевела из-за продолжения ликвидации длинных позиций по нефтяным фьючерсам, вызванной опасениями ослабления спроса глобальной экономики на энергоносители, если финансовый кризис в еврозоне распространится на страны с развитой экономикой.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже в пятницу, понизилась на $1,41 за баррель. Контракты на поставку черного золота в декабре заключались в конце рабочего дня по цене $97,41 за баррель. Цена барреля нефти Brent упала в ходе пятничных торгов на $0,66 до $107,56.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 18 ноября:
Мировые цены на нефть в понедельник повышаются на фоне коррекции после снижения стоимости «черного золота» в пятницу, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9:00 цена выросла WTI на $0,06 до $97,73, а стоимость Brent выросла на $0,13 до $107,69.
Декабрьские фьючерсы на бензин подешевели на $0,0290 до $2,4784 за галлон.
Результаты закрытия 18 ноября для бензина:
Декабрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0510 до $3,0325 за галлон.
Результаты закрытия 18 ноября для топочного мазута:
Коррекционный рост стоимости нефти происходит также при поддержке сильных статданных из США, согласно которым индекс опережающих экономических показателей в стране в октябре текущего года увеличился на 0,9%, хотя аналитики ожидали роста показателя всего на 0,6%.
Также поддержку ценам на «черное золото» оказывает слабый курс доллара, который к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США по состоянию на 09:00 сократился на 0,33% — до 78,01 пункта.
Отметим, за прошедшую торговую неделю существенно уменьшилась ценовая разница между нефтяными эталонами Brent и Light Sweet, чему способствовали ожидания сокращения избытка запасов нефти на терминале Кушинг в Оклахоме. Последние три торговых дня (18, 17 и 16 ноября) спрэд между Brent и Light Sweet составлял менее $10.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.