Нефть закрылась в минусе

Мировые цены на нефть по итогам торгов понедельника, 24 сентября, снизились на фоне статистики по деловому климату в Германии, а также на публикациях в СМИ относительно необходимости нового пакета финпомощи для спасения Греции.

По результатам торговой сессии понедельника цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $91,93 (-$0,96)
— Brent — $109,81 (-$1,61)
В воскресенье журнал Spiegel сообщил со ссылкой на готовящийся доклад «тройки» кредиторов Греции, что стране может понадобиться до 20 млрд евро дополнительного финансирования из-за плохой реализации существующей экономической программы. Кроме того, греческие политики не сумели договориться друг с другом и с «тройкой» о новых сокращениях расходов почти на 12 млрд евро, которые призваны вернуть к намеченным целям программу сокращения бюджетного дефицита.
Комментируя публикацию в СМИ, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле назвал спекуляциями разговоры о третьем пакете финансовой помощи Греции и выразил убеждение, что со вторым пакетом помощи кредиторы дошли до «границы экономически разумного».
Помимо возросших опасений за Грецию, негативно на рынок повлияли статданные от исследовательского института IFO. Индекс делового климата в Германии в сентябре снизился до 101,4 пункта со 102,3 пункта в августе, в то время как аналитики прогнозировали увеличение до 102,5 пункта.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.