Нефть упала на 7,6%

После значительного снижения цены на нефть возобновили рост, среагировав на предположение о том, что правительственный план по оздоровлению экономики США будет эффективным в борьбе с мировой рецессией и простимулирует рынок к повышению уровня потребления энергоносителей.
Цены на нефть выросли на 9.4% в марте, пробив психологически важную отметку $50. Причиной такого значительного повышения стал план администрации президента Барака Обамы по избавлению банков от «токсичных» активов.
Вчера нефть понизилась максимально за последние 4 недели в связи с ослаблением фондовых рынков и вероятным ростом запасов.
По мнению Джонатана Корнафела (Jonathan Kornafel), директора азиатского подразделения Hudson Capital Energy в Сингапуре, повышение динамики цен на нефть было вызвано оптимизмом рынка, но, как оказалось, надежды на будущее улучшение ситуации были безосновательными и теперь испарились.
«Фундаментальные факторы играют решающую роль», — говорит Корнафел.- «Уровень запасов все еще слишком высок».
Также негативное влияние на цены оказало заявление президента США о том, что у автоконцернов General Motors Corp. и Chrysler есть последний шанс на полную реорганизацию, в противном случае их ждет банкротство.
Цена нефти Light Sweet по закрытию торговой сессии 30 марта упала на $3.97, или 7,6 % до $48.41. Сегодня на электронных торгах Нью-Йоркской торговой биржи Nymex стоимость майского контракта повысилась на $0.61, или 1,3%, до уровня $49.02.
Ниже представлены данные с Nymex по динамике и объемам торгов по фьючерсам на нефть марки Light sweet.
Результаты торговой сессии 30 марта по фьючерсам Light sweet
Динамика цены мартовского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии
По итогам торговой сессии 30 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent понизилась на $3.99, или на 7.7%, и закрылась на отметке $47.99 за баррель.
Торговая сессия 30 марта характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 30 марта по контрактам Brent
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.