Нефть стала дорожать после выхода данных по запасам

Цены на нефть марки West Texas Intermediate перешли от снижения к росту после выхода данных, показавших, что на прошлой неделе запасы нефти в США продемонстрировали спад восьмую неделю подряд. Управление энергетической информации США в своем еженедельном отчете сообщило, что запасы нефти в США сократились на 4,9 млн баррелей на неделе, завершившейся 19 июня.

Аналитики рынка ожидают снижения запасов на 1,8 млн. баррелей, в то время как Американский институт нефти во вторник сообщил о сокращении на 3,2 млн баррелей. Объемы запасов в Кушинге, штат Оклахома, ключевом пункте хранения нефти Nymex, уменьшились на прошлой неделе на 1,9 млн. баррелей по сравнению с прогнозируемым спадом на 700000 баррелей. Всего запасы нефти в США составили 463,0 млн. баррелей на прошлой неделе, держась на уровне, не виданном для этого времени года по крайней мере последние 80 лет.
Отчет также показал, что запасы автомобильного бензина увеличились на 0,7 млн ​​баррелей, в то время как запасы дистиллятов увеличились на 1,8 млн баррелей. Трейдеры уделяют внимание данным по запасам бензина в последние недели, так как сезон вождения в США, вошедший в свой пиковый период, создает высокий спрос на бензин.
Данные по запасам нефти в США оказывают влияние на цены.
Данные по коммерческим запасам нефти в США и добыче нефти влияют на цены, поскольку трейдеры и инвесторы следят за любыми признаками реакции компаний, добывающих сланцевую нефть в США, на падение цен. Отчет Минэнерго США также интересен рынку, поскольку в нем содержится оценка добычи нефти в этой стране. Несмотря на существенное падение числа действующих буровых установок с прошлого года, добыча нефти в США остается на максимуме за много десятилетий около 9,6 млн баррелей в день.
Спред между стоимостью контрактов на Brent и WTI сегодня, 24 июня, составил 3,39 доллара за баррель по сравнению с 3,44 доллара на закрытии торгов во вторник. Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 61,57 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 20 центов, или на 0,32% до 64,25 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.