Куйбышевский НПЗ увеличил в январе-сентябре 2009 г. переработку нефти на 6%

ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (входит в НК «Роснефть») увеличило в январе-сентябре 2009 г. переработку нефти на 6% — до 4,9 млн т, сообщает пресс-служба завода.
При этом объем производства светлых нефтепродуктов за 9 месяцев 2009 г. увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5,4% и составил около 2,6 млн т. В том числе дизельного топлива было изготовлено более 1,6 млн т, автомобильных бензинов — более 720 тыс т.
Объем производства высокооктанового топлива в январе-сентябре 2009 г. составил 600 тыс. т, что на 35,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.
Чистая прибыль ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» в январе-июне 2009 г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 15,6 раза — до 2 млрд 1,686 млн руб.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.