Китай предлагает тендер на 22 морских участка

В этом году Китай пригласил международные нефтяные компании для участия в тендере на участки Южно-Китайского моря.

Согласно заявлению Китайской национальной оффшорной нефтяной компании (CNOOC), в 2017 году для сотрудничества между CNOOC и иностранными компаниями доступны 22 открытых участка площадью 47 270 квадратных километров.
CNOOC сообщила, что информация для заинтересованных компаний будет открыта до 15 июня 2017 года.

Иностранные компании, которые впервые будут сотрудничать с CNOOC, перед получением информации должны представить соответствующие документы для проверки квалификации, такие как свидетельство о регистрации, структуру организации компании, финансовую отчетность и подтверждение опыта эксплуатации.

Тендер закрывается 15 сентября 2017 года.

CNOOC уже подписала соглашение о разделе продукции с канадской компанией Husky Energy. Соглашение касается участка 16/25, расположенного в бассейне реки Жемчужная, примерно в 150 километрах к юго-востоку от особого административного района — Гонконг.

Участок охватывает общую площадь в 44 квадратных километра с глубиной воды в 100 метров. Согласно условиям PSC, Husky будет выступать в качестве оператора в течение периода исследования, и будет проводить работы на данном участке. Все расходы будут покрываться Husky.

По условиям соглашений CNOOC имеет право на долю в размере до 51% при любых коммерческих разработках и использовании блоков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад