Chevron начинает работу в Болгарии

Американская нефтегазовая компания Chevron выиграла тендер на разработку сланцевого газа на северо-востоке Болгарии. Как заявил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков, американская корпорация победила в конкурсе после того, как предложила болгарскому правительству бонус в 30 млн евро за предоставление лицензии. В чем он заключался не сообщается. Основным конкурентом Chevron выступала канадская компания BNK.
По предварительным оценкам запасы залежей сланцевого газа в этом районе составляют от 300 млрд до 1 трлн кубометров сланцевого газа. Разработка сырья в этом месторождении начнется не ранее чем через семь лет — после окончания разведочных работ.
Болгарские власти планируют в этом году провести еще два тендера — на разработку двух других месторождений в том же районе. Окончание приема заявок на них намечено на конец июня 2011г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.