Цены на нефть изменились разнонавправленно

Мировые цены на нефть по итогам торгов среды, 5 сентября, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне ожидания от ЕЦБ объявления деталей плана по приобретению на вторичном рынке государственных долговых бумаг стран еврозоны, испытывающих трудности в экономике.

По результатам вчерашней торговой сессии цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $95,36 (+$0,06)
— Brent — $113,09 (-$1, 09)
Ожидается, что глава ЕЦБ Марио Драги объявит в четверг подробности плана по приобретению государственных долговых бумаг ряда стран еврозоны. Ранее сообщалось, что ЕЦБ будет выкупать облигации сроком не более трех лет, а глава регулятора Марио Драги хочет, чтобы объем покупок был безлимитным.
Регулятор не планирует получать статуса старшего кредитора по приобретаемым облигациям. ЕЦБ не намерен публично устанавливать определенный уровень доходностей по облигациям той или иной страны, превышение которого не будет допускаться регулятором за счет скупки этих бумаг.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.